/** **/ Перемены в интерьере к осенне-зимнему сезону | Классика света

Перемены в интерьере к осенне-зимнему сезону

С наступлением холодов мы проводим дома большую часть свободного времени, поэтому следует продумать, что поможет сделать домашнюю обстановку более уютной, комфортной и теплой.

В период осенне-зимнего сезона мы больше всего страдаем от недостатка света, поэтому позаботьтесь о том, чтобы в вашей комнате было не только верхнее центральное освещение, но и локальное точечное. Отлично подойдут лампы на прикроватных тумбочках, торшеры у мест отдыха или чтения, а также огоньки праздничных гирлянд, развешенные на стене. Если вы планируете поменять окна – выбирайте стеклопакеты с наименьшим количеством камер – они пропускают до 25 процентов больше света.

Кроме короткого светового дня мы начинаем скучать по ярким краскам, поэтому не лишним будет привнести в свой интерьер еще и цвет. Разнообразьте текстиль, аксессуары, мебель при помощи цветовых акцентов. Активнее всего вас согреют желтый, оранжевый, красный, но в умеренных количествах, а коричневый, персиковый и бежевый создадут дополнительный уют.


Заменасезонного текстиля является еще одним немаловажным элементом на пути к домашнему комфорту. Пледы, покрывала, подушки, чехлы – все это поможет согреться в холодный день, когда центрального отопления недостаточно. Кроме того, прикасаться к мягким ворсистым поверхностям зимой физически гораздо приятнее, чем к холодным гладким и глянцевым.

Обновите к зиме домашнюю парфюмерию, замените ароматы моря и тропических растений на запахи хвои, сандала, имбиря, корицы, пачули. Также используйте аромасвечи, аромалампы, ультразвуковые лампы и саше.

Не секрет, что комнатные растения не только очищают воздух в доме, но и значительно поднимают настроение. Займитесь озеленением квартиры: для прихожей подойдут крупные растения с буйной зеленью типа монстеры, папоротника или фикуса, для высоких температур кухни – цитрусовые деревья, а для спальни – цветущие с легким ароматом: фиалки или бегонии.
И, это касается не только осенне-зимнего периода, постарайтесь содержать в квартире порядок и не захламлять пространство, ведь если убрать все лишнее – света станет гораздо больше.