/** **/ Абажуры, светильники, бра, торшеры | Классика света
Абажуры, светильники, бра, торшеры

Абажуры, светильники, бра, торшеры

Оптимально подобранное освещение дома или квартиры поможет вам впустить в них больше света, а правильно подобранные аксессуары – торшеры, бра, светильники – создадут дополнительный уют.

Бра – это такой маленький настенный светильник, с прислоненным к стене абажуром, отверстие для выхода света может быть направлена как вверх, так и вниз.

Бра используется как для освещения отдельных участков комнаты, так и для дополнительного света в целом, в последнем случае необходимо подбирать бра в одинаковой стилистической направленности потолочной люстре. Также бра размещают в малых помещениях – коридоры, гардеробные и кладовки.

Напольные светильники, то есть на ноге, несколько непривычен для наших глаз, но очень удобен в передвижении по комнате – его всегда можно переместить туда, где он действительно необходим в данный момент – возле кресла для чтения книги в вечернее время, например.

Абажуры, светильники, бра, торшеры

Варианты оформления торшеров различные – с абажурами и без, с одиночными лампочками или же усыпанные ими, на одной ноге или же в виде куста и дерева, также иногда встречаются интересные оригинальные дизайнерские решения. Главное, чтобы торшер идеально подходил вашему интерьеру. Высота торшеров также может варьироваться от 1 метра до 2,5.

Светильники, или лампы, бывают также настольными – для работы и декоративными. В спальнях или детских комнатах, возле кроватей, будут отлично смотреться и мягко освещать матовые светильники. А вот для работы важно обратить внимание на практичность дизайна – освещение не должно попадать вам в глаза и светить только на рабочую поверхность.

Также именно для рабочих ламп необходимо наличие такого условия — возможность двигать саму лампу в различные стороны, и возможность регулировать высоту и наклон самой ножки лампы. Так вы сможете направить свет в нужном вам направлении.

Сегодня на мировом и нашем рынке освещения можно заблудиться – такое огромное разнообразие светильников, бра, торшеров и др. Поэтому доверяйте проверенным заводам-изготовителям, фирмам, можно руководствоваться отзывами знакомых.

А главное – доверьтесь чутью и ваш интерьер будет теплым и уютно освещенным!