/** **/ Система «умный дом». Умное управление освещением | Классика света

Система «умный дом». Умное управление освещением

Современные технологии позволяют сделать свою собственную квартиру функциональной и по-настоящему удобной. Система умный дом поможет обеспечить безопасность вашего дома, а также сделать его комфортным и уютным для себя и своей семьи. Каждый пользователь системы «Умный дом» может настроить её индивидуально под себя. Если в пример взять управление светом, то при помощи системы можно как осветить помещение в заданное время, так и затемнить его. Таким образом, можно выставить удобный режим, при котором в определённое время дня или вечера дом может как освещаться, так и затемняться.

Управление светом по расписанию
В разные времена года продолжительность дня меняется, но умный дом позволит подобрать нужное освещение для любого времени суток и для любого сезона. Каждый пользователь может настроить освещение по своему вкусу. Например, люди, любящие засыпать в полной темноте могут настроить умный дом на «затемнение» к определённому времени.


Просыпаться утром гораздо сложнее в зимнее время, ведь зимой в 6 утра еще очень темно. Но если настроить освещение, то еще до звонка будильника, комната будет освещена как днём. Это сделает пробуждение более приятным.
Система «умный дом» может спасти вашу квартиру от кражи, даже если хозяева уезжают надолго. Можно выставить таймер на открывание и закрывание жалюзи или на включение и выключение света. Таким образом в доме будет создаваться эффект присутствия. Этим можно обмануть потенциального вора.
Как работает система?
Умные сенсорные датчики могут отследить количество солнечной энергии. Устройство автоматически может «понимать» какая погода на улице и согласовывать степень освещения как с погодой на улице, так и с заданными пользователем параметрами. Таким образом, в ясный солнечный день устройство по желанию пользователя может как открыть комнату для света, так и закрыть её от попадания ярких солнечных лучей.

Управлять можно дистанционно.
Если по какой-то причине ранее выставленные параметры затемнения сегодня вам не подходят, ситуацию можно изменить, просто нажав кнопку на пульте. Например, система настроена на зашторивание в летний солнечный день, однако если станет пасмурно, света в помещении будет недостаточно. При этом очень поможет пульт управления. Особенно такая система будет полезна в офисах или учебных помещениях, она даёт возможность, не отвлекаясь от работы, отрегулировать освещение в помещении. Дистанционное устройство просто и интуитивно понятно, им сможет пользоваться человек любого возраста.

Однако пользоваться таким устройством придётся не так часто, «умное освещение» умеет грамотно комбинировать естественное и искусственное освещение для максимального комфорта. Уровень освещённости в комнате подбирается автоматически, причем довольно удачно.

Система «умный дом» удачное решение для тех, кто идёт в ногу со временем и любит комфорт и удобство.