/** **/ Светильники для натяжного потолка | Классика света
Светильники для натяжного потолка

Светильники для натяжного потолка

Все мы хотим оформить свою любимую комнату в самых последних модных тенденциях. В этом отлично помогает натяжной потолок.

Чтобы установить натяжной потолок, сначала необходимо прикрепить подвесы. Нужно устанавливать максимально точно, низ подвеса и полотно должны находиться на одном уровне. Приклеиваем специальные колечки, которые помогут нам не разрушать целостность нового потолка. И затем прорезаем отверстие под светильник.

В этой ювелирной работе рекомендуется обратиться к профессионалу. Но для начала мы выбираем, какое освещение мы хотим, подходит ли оно нам в нашем интерьере, и удовлетворяет ли всем техническим параметрам.

Для натяжного потолка лучше всего подходят точечные светильники. Они освещают все нужные и тёмные уголки, не искажают действительность цвета. А какие лучше выбрать светильники на натяжные потолки? Ведь есть разные виды.

Они действительно делятся на врезные и накладные. Врезные светильники могут деформировать ваше полотно. Чтобы этого избежать, приклеивают специальное кольцо. Для таких целей подходят практически все, кроме тяжелых и негабаритных. Точечный светильник в натяжной потолок этого вида можно размещать как вам удобно. Для накладных для начала подготавливают основу.

Светильники для натяжного потолка 02Также перед нами открывается широкий выбор ламп. Это могут быть лампы накаливания, галогенные и светодиодные. Самые распространенные — это первый вид ламп, но он недолговечен и неэкономичен. Мощность 60 Вт — это предел, который нужно соблюдать, иначе ваш потолок быстро придет в негодность.

Галогены отличаются высокой мощностью и экономичностью, но и здесь есть предел -35 Вт.Наиболее подходящим вариантом являются светодиодные лампы. Этот вид превосходит первые два, служит минимум пять лет, цоколь идеально подходит для потолков и не излучает тепло. Конусные лампы с отражателем — очень популярный подвид, здесь можно подвести максимальное напряжение 220V и не мучиться с трансформатором.

Освещение играет очень большую роль не только в техническом, но и в стилевом плане. С помощью таких светильников и натяжного потолка вы можете нарисовать какой-то определенный мир. Это может быть океан, река с журчащей водой, джунгли или просто звездное небо, на котором будут располагаться созвездия и падающие звезды. А если у вас есть ребенок, то там могут обитать персонажи из мультфильмов и детского кино или просто разнообразные зверушки. Так что выбор за вами!

Создавайте дома сказку, в которую захочется возвращаться снова и снова. Экспериментируйте и фантазируйте. Вашим родным и близким обязательно понравится новый облик квартиры.