/** **/ Освещение натяжного потолка | Классика света
Освещение натяжного потолка

Освещение натяжного потолка

Выбор освещения для натяжного потолка – это значимый шаг на пути к созданию гармоничного дизайна помещения. Светильники для ПВХ-потолков и система встроенной подсветки имеют прямое влияние на привлекательность и целостность интерьера.

Бывают естественные и искусственные источники освещения. Уличного света из окон часто бывает недостаточно, чтобы покрыть все зоны помещения. В таких случаях используют искусственный свет, который бывает точечным и общего назначения. Исходя из задач, осветить всю комнату равномерно или интересующую зону, используется тот или иной источник света.

Для натяжных потолков светлых тонов с матовой фактурой в некоторых случаях используют монтаж светильников в полотно со встроенными отражателями, которые направлены в потолок под некоторым углом. Свет отбивается от натянутого потолка и это увеличивает освещение всего помещения.

Освещение натяжного потолка 02Классические источники освещения — люстра и плафон. Достойным альтернативным вариантом, который всё чаще применяется в современных помещениях, является система из встроенных по периметру полотна светильников. Они могут равномерно освещать всю комнату, а так же – заданную площадь. Так же популярность получила подсветка с применением светового оптоволокна (внутренняя подсветка), её преимуществом является расширение творческих горизонтов и низкое электропотребление.

Удачного и красивого ремонта!