/** **/ Нюансы ремонта коридора в обычной «хрущевке» и «сталинке» | Классика света
Нюансы ремонта коридора в обычной «хрущевке» и «сталинке»

Нюансы ремонта коридора в обычной «хрущевке» и «сталинке»

Квартиры в хрущевках имеют не только небольшие комнаты, но и неудобную планировку. Маленькая прихожая в таких квартирах очень неудобна, а ведь она считается главным входом и встречает гостей.

К ремонту данной комнаты нужен специальный подход. Сегодня существующие технологии позволяют изменить имеющееся пространство двумя способами:

— используя перепланировку комнат;

— применяя разные решения дизайнеров, руководствуясь которыми, можно зрительно немного увеличить пространство.

Второй вариант не так кардинально видоизменяет комнату, как первый, но очень эффективен. До начала ремонта нужно заменить старую износившуюся проводку, так как она прокладывается от самого электросчетчика, расположенного в прихожей.

Сначала делаются черновые работы: стены, потолок и пол выравнивают смесями. Если в прихожей предусмотрена установка натяжных потолков, выравнивать потолок необязательно.

Нюансы ремонта коридора в обычной «хрущевке» и «сталинке» 02Потолок такого типа в прихожей не только смотрится стильно, но и зрительно добавляет объем комнате, особенно если это глянцевый натяжной потолок. К тому же, он не съедает так много пространства, как гипсокартонный подвесной потолок.

Для этой комнаты следует выбирать такое покрытие для пола, которое не имеет схожести с покрытием иных комнат, чтобы не уменьшить и так маленькое пространство прихожей. Самым лучшим вариантом будет в коридоре положить плитку, ведь она не только хорошо моется, но и надежна.

Стены небольшой прихожей можно оформить фактурными обоями или окрасить. Цвет лучше выбирать светлых тонов. Также важно при ремонте этой комнаты грамотно продумать освещение, которое должно быть не только ярким, но и однородным. Шкаф-купе должен быть до потолка и неглубокий.