/** **/ Стили с далекого Востока | Классика света
Стили освещения с далекого Востока 02

Стили с далекого Востока

Каждому хочется праздников, чтобы они повторялись как можно чаще, а лучше не проходили никогда, отчасти это можно устроить при помощи соответствующей окружающей обстановки. Конечно же, здесь не обойтись без стилей, зародившихся на дальних точках Востока которые на самом деле и являются материальным воплощением праздника. Остается только взять и перенести их элементы в нашу повседневную жизнь.

Аутентичную обстановку далеких заморских стран в полной мере отображают японские традиции обустройства собственного жилища, которые сегодня чрезвычайно востребованы. Прежде всего, такой стиль привлекает спокойной расслабленной цветовой палитрой, где преимущество принадлежит нежным белым, молочным, кремовым оттенкам.

Наблюдаем простые природные формы, максимально свободные открытые пространства. Конечно, непременным атрибутом японского стиля являются иероглифы, разбросанные практически по всему дому: на портьерах, обивке мебели, покрывалах, наконец, красивые каллиграфические девизы просто в рамочках на стене. Больше всего удастся воплотить японские настроения в загородном доме, ведь местная эстетика предполагает в качестве естественного продолжения интерьера пейзаж за большим окном.

Стили освещения с далекого ВостокаНесколько сдал свои позиции импозантный китайский стиль, включающий много предметов из натурального дерева покрытых лаком, бамбуковых фарфоровых штучек. Здесь может отсутствовать обивка мебели, но обильно украшены шелком либо бумажными обоями, имитирующими его стены.

В соответствии с китайскими канонами особое внимание уделяют освещению жилья, которое не может быть слишком ярким, должно оставаться приглушенным. Можно использовать знаменитые китайские фонарики из гофрированной бумаги, но также другие светильники, создающие требуемый полумрак и рассеянный свет, загадочную игру света и тени. В почете прямоугольные, квадратные абажуры ламп стоящих на полу, столе, свисающих низко с потолка.

Керамические статуэтки, вазы либо традиционный китайский фарфор это настоящий аутентичный акцент интерьера. В расстановке предметов декора следует придерживаться абсолютной асимметрии, например на различных полках шкафа, на подставках разного уровня. Китайцы искренне считают, что в нашем мире нет ничего повторяющегося и прямого, все намного сложнее, является эксклюзивным, существующим в единственном экземпляре.