/** **/ Как удобно обустроить кухню? | Классика света
Как удобно обустроить кухню? 02

Как удобно обустроить кухню?

Как удобно обустроить кухню? Если параметры помещения под кухню небольшие, то складывается впечатление, будто ничего хорошего и оригинального здесь придумать невозможно. На самом деле это не так. Даже на небольшом участке можно сделать дизайнерский шедевр, просто зная и применяя простые советы.

Во-первых, на кухне должна быть варочная поверхность, не сама плита, а именно место для приготовления.
Если кухня небольшая, то электрическая плита, встроенная в сам гарнитур будет прекрасным решением, позволяющим сэкономить много места.

Второй фактор, это наличие на кухне мойки, это приспособление тоже встраивается в гарнитур и тем самым позволяет пользоваться водой, но при этом не забирает много места. Мойки могут быть как стандартных размеров, так и совершенно крохотные с оригинальными параметрами. Их делают под заказ и размеры, предложенные клиентом.

Третьим важным моментом является обеденная зона. Если кухня небольшая, то не нужно переполнять ее большими кухонными гарнитурами и кутками для отдыха. Вместо диванов можно использовать обычные табуретки. Четыре табурета и стол – это оптимальный и проверенный вариант для кухни.

Как удобно обустроить кухню?Экономия места и лаконичность с таким подбором мебели гарантирована. Что касается создания уюта, то сделать это можно при помощи правильно подобранной цветовой гамы и конечно же, при правильном освещении.

Лучше всего выбирать точечные светильники, они создадут ощущение рассеянного света и тем самым комната визуально будет казаться больше. Цвет стен лучше выбирать светлый, это также сделает комнату больше.

Сушилка для посуды должна быть на небольшом расстоянии, это касается и плиты. Все должно быть уместно и расположено по потребностям. Кухня – это, в первую очередь, рабочая зона, поэтому нужно наполнить ее только тем, чем реально человек пользуется чаще всего…