/** **/ Детские светильники | Классика света

Детские светильники

Детские светильники — более нужная вещь, чем многие полагают.

Психологи давно уже доказали, что у каждого человека должен быть свой личный угол, дети в этом плане не исключение. Это может быть отдельная комната или часть комнаты, которой все устроено так, как комфортно ребенку. Это и удобная мебель, и обои с веселыми рисунками, и, конечно же, источники света.

Согласитесь, вешать в детскую комнату бронзовую люстру с хрустальными подвесками будет не совсем правильным шагом. Ребенка вы уж точно этим сильно не порадуете. Другое дело, если люстра в виде солнышка, цветка или героя смешариков, а может быть и подводной лодки или самолета (если у вас мальчик) или светильник в виде забавной фигурки. Вашему ребенку будут завидовать все его друзья (а их родители будут завидовать вам). Уже повзрослев, ваши дети будут с теплотой вспоминать свою детскую комнату, в том числе и забавные светильники, которые вы приобрели специально для них, а значит и вас.

Распространенная ситуация: вы долго ждали, когда ребенок уснет, чтобы побыть друг с другом, может быть посмотреть какой-нибудь фильм (из тех что, детям не рекомендуется) или еще по какой причине. А ребенок, проснувшись в темноте своей комнаты, начинает звать вас (дети боятся темноты) или отправляется, сшибая мебель, на ваши поиски. Приятный вечер может закончиться совершенно непредсказуемо.

Или, например, ребенок себя плохо чувствует и вам необходимо время от времени подходить к нему. Если вы каждый раз будете зажигать сильный верхний свет, то не дадите спать ни своим близким, ни ребенку.

Современные детские светильники потребляют совсем немного электроэнергии, особенно если оснастить их энергосберегающими или светодиодными лампочками.

Это вам позволит зажигать светильники хоть на всю ночь. Кстати, эти лампочки очень долго служат, и менять их придется во много раз реже, чем лампы накаливания.