/** **/ Обновление интерьера в прихожей: увеличение пространства | Классика света
Обновление интерьера в прихожей: увеличение пространства 02

Обновление интерьера в прихожей: увеличение пространства

Каждый раз выходя из дома по каким-либо делам и возвращаюсь, вы раз за разом обращаете внимание на свою прихожую и возможно думаете о том как ее обновить. Как это сделать? Как сменить ее имидж?

На самом деле обновление прихожей в свою очередь не является очень сложной задачей как это может показаться изначально. Здесь нужно придерживаться некоторых правил и все обязательно получится.

Например, возникает такой вопрос: как увеличить площадь прихожей? Для этого нужно задуматься над дизайном. Так, для увеличения пространства можно применять дополнительное освещение, всевозможные отделочные материалы и прочие аксессуары.

В данном случае не стоит пытаться увеличить пространство добавляя всевозможные материалы выполненные из непрозрачных текстур. Дерево, камень, объемную штукатурку и стеновые панели использовать не рекомендуется. Взамен им можно использовать практически любые обои, главное чтобы их можно было легко мыть.

Обновление интерьера в прихожей: увеличение пространстваДля увеличения объема прихожей можно воспользоваться и визуальным восприятием. Для потолка цвет должен быть строго белый. Для стен можно использовать такие цвета как бежевый, белый, молочный и серый. В некоторых местах можно добавить немного ярких цветов.

Для того чтоб придать пространству дополнительный объем можно воспользоваться световым решением. Ту или иную подсветку в данном случае следует располагать в одном их темных мест. Еще можно использовать в прихожей несколько витражей или большое зеркало (его нужно расположить у входа к другой двери).

Также стоит подобрать и напольное покрытие. В данном случае можно использовать паркет или ламинат. Как первый, так и второй вариант будет подходить для данной комнаты лучше каких-либо остальных покрытий.

Теперь нужно выбрать мебель для прихожей. Желательно чтобы она была не слишком большой. Это также поможет сэкономить пространство и сделать его немного больше. Можно использовать небольшие шкафчики, тумбочки или какие-либо настенные полочки на которых будет храниться множество мелочей.