/** **/ Обустраиваем уютную прихожую с освещением | Классика света

Обустраиваем уютную прихожую с освещением

Прихожая — это лицо любого дома. Прихожая должна быть практичной и всегда аккуратной, чтобы радовать своим видом. Предлагаем вам несколько элементарных идей по оформлению прихожей.

1. Правильно и красиво оформите одну из стен в прихожей, чтобы она заметно выделялась при входе в дом. Экспериментируйте с интересными обоями или яркими цветами. Избегайте чисто белых стен, потому что они легко пачкаются. Если вы хотите сторонник простоты, вы можете постелить цветной ковер, который будет выделяться на фоне нейтральной стены.

Но помните, что ковер в прихожей должен быть плотным, хорошо лежать, не мяться. Также можно поставить вазу с цветами в углу или повесить картину на стену, чтобы персонализировать комнату.

2. Сделайте больше места для хранения вещей, которые вы используете каждый день. Вы можете организовать порядок в прихожей при помощи простой скамейки, в которую поставить дополнительные коробки из ткани, картона или плетеные корзины для хранения вещей внутри.

Неплохой вариант поставить столик у двери — идеальное место, чтобы положить ключи, телефон и сумку или поставить вазу со свежими цветами и рамку с любимой фотографией, тогда приходя домой, вы сразу будете чувствовать радость и умиротворение. Для тех, кто часто теряет ключи, можно повесить специальный шкафчик, который не будет занимать много места, а дверцу шкафа украсить картиной или вышивкой, так получится полезный и красивый элемент декора.

Стойка для обуви в прихожей очень удобна, особенно если в квартире проживают много людей, часто приходят гости. Она освободит много места на полу и сделает прихожую более аккуратной.

3. Выберите правильное освещение. Часто в прихожих темно и неприветливо, так что надлежащее освещение очень важно. Если возможно, используйте естественное освещение — зеркала идеальный способ для отражения естественного света, они создают иллюзию пространства. Используйте точечное освещение по всему потолку в прихожей, это стильно и практично.