/** **/ Нужны ли живые цветы в интерьере? | Классика света
Нужны ли живые цветы в интерьере? 02

Нужны ли живые цветы в интерьере?

Зачастую, люди расходятся на два мнения: как обычно – это за и против. Есть те, кто скупают в свои квартиры цветы разных видов и размеров, а есть те, кто их не переносит на дух и предпочитает оставить квартиру без их внимания. Почему такое наблюдается? Существует мнение, что сейчас люди все больше пропадают на работе и у них не остается свободного времени не только на комнатные растения, но даже на самих себя или близких. Отсюда спрашивается, зачем им комнатные цветы, за которыми нужно иногда, но ухаживать, если можно приобрести красивые декоративные цветы, за которыми не требуется вообще никакого ухода? Но, дом без живых цветов – это просто помещение, а цветы время от времени напоминают нам о природе.

Уход за комнатными цветами

Существует ошибочное мнение, что за домашними цветами требуются особые профессиональные навыки по уходу. Достаточно их своевременно поливать и создавать необходимые условия для их комфортной жизни в квартире, то есть подобрать наиболее удачное место (с правильным освещением и температурой). И это весь уход! А они, между прочим, являются Вашими настоящими зелеными помощниками!

Польза от цветов в интерьере

Нужны ли живые цветы в интерьере?

В чем же заключается помощь цветов? Как известно, цветы очищают воздух от вредных микроэлементов и токсинов и контролируют влажность воздуха в помещении, а помимо этого они еще и несут позитивную энергию и с эстетической точки зрения очень красивы и приятны глазу. А также цветы – это неотъемлемая часть домашнего интерьера, особенно для жителей мегаполисов, потому что, как многим известно еще со школьных лет, в закрытых помещениях скапливается некоторое количество углекислого газа от мебели и проветриванием не всегда удается сделать воздух чистым (выхлопные газы от машин или грязный воздух от предприятий мешают этому). Создав все благоприятные условия для жизни цветов, они будут радовать своих хозяев не только прекрасным внешним видом, но и своими полезными (а иногда и целебными) свойствами.

Интересные решения с цветами в интерьере

При оформлении своих жилищ часто возникает вопрос, а какие растения выбрать для дома среди их многообразия, чтобы они удачно вписались в интерьер и гармонично смотрелись? Зачастую люди выбирают цветы не по названию или их свойствам, а по их внешнему виду. Для просторных помещений идеально подойдут большие растения в крупных дизайнерских горшках, а для маленьких помещений смело можно выбирать небольшие растения с нежными листьями. Даже если помещение очень маленькое и не позволяет разместить цветы на полу или на мебели, то всегда можно использовать для этих целей вертикальные поверхности или окна! Например, неплохо будут смотреться цветы на оконных рамах, на стене в полукруглых кашпо или же на потолке! Сейчас очень популярны подвесные цветочные люстры. Главное – включить фантазию и не бояться экспериментировать.

Сейчас среди разнообразных видов растений для дома можно подобрать цветы абсолютно для любого интерьера и оживить даже самую невзрачную комнату. Различные виды цветов, представленных в магазинах, способны создать неповторимый домашний уют и создать комфортную атмосферу.