/** **/ Потолки из гипсокартона | Классика света
Потолки из гипсокартона

Потолки из гипсокартона

Несмотря на повальную популярность натяжных потолков, на некоторых объектах до сих пор устанавливают потолки из гипсокартона, и очень многих людей такие конструкции вполне устраивают. Кроме того, такие потолки в любом случае обладают рядом преимуществ перед обычными потолками. Гипсокартонные конструкции позволяют выровнять любую поверхность, сделав Ее более красивой. Помимо всего прочего, потолки из гипсокартона являются абсолютно экологичными, что в современном мире очень ценится, так как сейчас модно заботиться об окружающей среде, да и вообще это необходимо. Такие конструкции изготавливают из гипса, воды и картона, а при шпаклевании необходима специальная гипсовая шпаклевка.

Монтаж гипсокартонной конструкции осуществляется достаточно быстро, что тоже относится к плюсам таких потолков, пара человек вполне с этой задачей сможет справиться, конечно, если потолок имеет средние размеры.

Потолок из гипсокартона является более долговечным, нежели обычные потолки, правда необходимо устанавливать его только в тех домах, которые не будут давать усадку.

Потолки из гипсокартона

Чем толще будет воздушная прослойка, тем выше будут звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства конструкции. Это очень актуально в многоэтажных домах, где большое количество соседей, которые время от времени могут мешать. Кроме того, при наличии в квартире деревянных перекрытий, гипсокартонная конструкция увеличит пожаростойкость.

При помощи гипсокартона можно воссоздать абсолютно Любой дизайн, сделав свою квартиру невероятно оригинальной. В сочетании с таким потолком можно использовать абсолютно любые светильники, что не ограничивает фантазию дизайнера.

Потолки могут быть многоуровневыми, что сейчас очень популярно и надо заметить, что такое решение выглядит очень эффектно.

В принципе гипсокартонные конструкции можно назвать неплохой альтернативой натяжным, они действительно имеют массу преимуществ, которые позволяют их использовать практически в Любой комнате. Главное, чтобы монтировал такие потолки профессионал, так как именно от профессионализма зависит то, насколько ровным будет потолок, насколько красиво он будет декорирован и насколько правильно будет сделан.