/** **/ Интерьер спальни | Классика света
Дизайн спальни

Интерьер спальни

Спальня – это зона релакса. Вся суета и проблемы мира должны оставаться снаружи, за закрытой дверью спальни. Нужно помнить эту простую истину, когда продумывается интерьер этой части квартиры.

В небольших квартирах спальня так же выполняет функции кабинета и гостиной. В таком случае нужно зонировать помещение. Рабочая зона должна находиться подальше от зоны отдыха и сна.

Выбор цветовой гаммы помещения имеет огромное значение. В спальне отлично смотрятся спокойные теплые цвета и оттенки – пастельные тона, золотой, светло-розовый, коричневый. Если спальня для вас ассоциируется со страстью, тогда можно добавить насыщенного бордового, или лилового цвета.

Интерьер спальни

Спальное место – самая важная часть спальни. Если рассматривается вариант спальни-кабинета-гостиной, лучше использовать раскладной диван, который легко трансформируется. Если же спальня-это комната для сна и расслабления, стоит остановиться на кровати. Кровать должна быть удобной, ведь здоровый сон – залог здоровья всего организма. Постельное белье нужно подбирать с учетом особенностей оформления помещения. Цвет белья должен гармонировать с цветом обоев и занавесок.

Освещение в комнате имеет огромное значение. Хорошо, если даже в солнечный летний день есть возможность создать уютный полумрак. Для этого используются плотные шторы. Что касается искусственного освещения, тут желательно использование точечных светильников и люстр с разными режимами света.

В спальне должно быть уютно и приятно. Человек должен расслабиться, выспаться и получить удовольствие в этой комнате. Интерьер должен быть спокойным, нежным и романтичным.