/** **/ Что надо знать при выборе лампочки | Классика света
Что надо знать при выборе лампочки

Что надо знать при выборе лампочки

Все лампочки поступающие в торговлю имеют преимущества и недостатки. При выборе лампы для принятия решения, вы обязательно рассматриваете необходимые для вас характеристики.

На прилавках магазинов можно встретить: зеркальные, галогенные, люминесцентные, энергосберегающие лампы и лампы накаливания.

Высокой защитой от перегрева выделяются зеркальные лампы, в чем заслуга их конструкции, но их срок службы не велик (1000 часов), тем самым спрос их не велик.

Отличной цветопередачей и белым цветом свечения отличаются галогенные лампы, но во-первых срок службы их не велик и во-вторых они реагируют на нестабильность напряжения.

Что надо знать при выборе лампочки 02Уже много лет высоким спросом пользуются лампы накаливания. У этих ламп привычный мягкий цвет и не высокая стоимость.

Экономичным вариантом выделяются энергосберегающие лампы. Почти 80% экономии электроэнергии, если сравнивать с лампами накаливания, из-за необычного принципа функционирования. При работе этих ламп человек реже устает и лампы не перегреваются.

Отличной заменой лампе накаливания считается люминесцентная лампа, к тому же у них большой срок службы. По принципу работы эти лампочки похожи с энергосберегающими лампами.