/** **/ Люстры. Лампочку вкрути! | Классика света
Люстры. Лампочку вкрути!

Люстры. Лампочку вкрути!

В этом тексте будут рассматриваться правила пользования люстрой и советы.

Для начала люстру необходимо установить. Установка у каждой люстры разная. Например, у бра установка происходит на стену, а у потолочной люстры на потолок. Так же необходимо провести проводку к осветительному прибору и выключатель. Если люстра на пульте управления, то выключатель проводить не обязательно, но если у Вас сломается или потеряется пульт, то Вы не сможете включить ее.

Далее после установки необходимо купить лампочку. На коробке от люстры должен быть написан размер патрона, если это не светодиодная люстра. Лампочку необходимо установить в патрон и готово.

Люстру необходимо мыть хотя бы раз в шесть месяцев. Если у Вас люстра без плафонов, то просто протрите люстру теплой водой с уксусом. Если с плафонами, то придется откручивать плафоны и мыть их внутри таким же раствором. Вам необходимо взять десять литров води и вылить одну бутылочку уксуса. Простого уксуса. Только не переборщите, а то рисунок сотрется с плафона.

Люстры. Лампочку вкрути! 02Желательно, чтобы около 10-15 минут окно и все источники холода и сквозняка были закрыты. Иначе рисунок потрескается, е если плафон с барельефом, то барельеф может и отвалиться.

Устанавливать люстру вызывайте электрика, если у Вас нет опыта в этом деле. Если есть опыт, то на всякий случай посмотрите видео установки Вашей люстры. Можно при ежедневной уборке мыть люстру теплой мыльной водой. Можно ее так же мыть средством для чистки окон, но ели Ваша люстра с рисунком, то используйте чистящее средство без спирта.

Так же на люстру нельзя вешать тяжелые предметы. Нельзя вешать много мишуры на праздник. Мишура может расплавиться, и люстра будет безвозвратно испорчена. Люстру желательно менять раз в десять — пятнадцать лет. И все-таки лучше вызвать электрика и ему заплатить, чем подвергнуть опасности себя и других людей, а иногда и дом. Вы можете в интернете прочитать огромную массу советов. По выбору люстры, по установке люстры, по чистке люстры. И есть еще одно небольшое пожелание. Пусть Ваша люстра служит Вам долгие годы, а Вы воспользуетесь советами из текста. Всего хорошего!