/** **/ Первое впечатление о доме — коридор | Классика света
Первое впечатление о доме — коридор

Первое впечатление о доме — коридор

Ремонт коридора проводят в последнюю очередь, так как его стиль должен гармонировать со всей квартирой, и, к тому же, грязь при ремонте в других помещениях обязательно окажется в коридоре.

Так как коридор лишен естественного освещения, то за основу лучше брать светлые тона, они сделают его более светлым и просторным. Выделяя некоторые элементы декора или мебели световыми акцентами, вы так же сделаете помещение более светлым, а вот равномерное освещение делает помещение темнее. Выделить светом можно картину на стене, кресло или зеркало. Но не стоит вешать слишком много украшений на стены, достаточно будет нескольких элементов.

Ремонт необходимо начинать со стен и потолка, и в последнюю очередь, переходить к полу. Не стоит перегружать помещение мебелью, ведь это проходная комната. Так же мебель и обои должны быть стойкими к загрязнениям и легко чистится.

Первое впечатление о доме — коридор 02Так как коридор в основном имеет продолговатую форму, то можно, используя некоторые элементы декора, немного расширить пространство. В этом вам могут помочь различные зеркальные поверхности. Можно использовать зеркала или зеркальную мебель, а так же сделать зеркальный потолок, который так же расширит пространство. Потолок всегда лучше делать светлее стен, а стены светлее пола.

Теперь о хранении вещей в коридоре. Лучше использовать для этого специальные мебельные стеллажи, которые будут и пространство выгодно экономить, да и стоят они довольно недорого.