/** **/ Серьезные недочеты при обустройстве коридора с освещением | Классика света

Серьезные недочеты при обустройстве коридора с освещением

1. Цветовое решение.
Коридор может быть оформлен в очень ярких и выразительных цветах. Но к такому цветовому решению нужно подходить разумно, то есть не допускать сочетания несочетаемого. В противном случае даже кратковременное нахождение в этой части жилого помещения может вызвать негативные эмоции и неприятные впечатления от всего, что пришедшие люди могут увидеть, изучая интерьер последующих комнат.


2. Освещение.
Разумеется, в коридор не поступает естественный свет в должном количестве. Именно поэтому необходимо при обустройстве коридора отдать предпочтение не только общему освещению, но и местному. Ведь большинство людей привыкло смотреться в зеркало перед выходом на улицу, чтобы удостовериться в своем опрятном внешнем виде, а плохое освещение может не позволить человеку увидеть недостатки в своем образе, поэтому он рискует попасть в неловкую ситуацию, когда его об этом оповестят окружающие.
3. Материалы.
В силу своего предназначения коридор становится местом, в котором неизбежно остаются все проявления непогоды за окном после прихода жильцов, а также следы, свидетельствующие о замечательном отдыхе на пляже, о прогулке с домашним любимцем и многое другое. Данные обстоятельства становятся серьезным поводом задуматься о практичности материалов, используемых при обустройстве коридора. Иными словами, поддержание чистоты в данной части жилого помещения не должно отнимать большого количества времени у хозяев, так как им предстоит регулярно наводить порядок и во всех остальных комнатах. Если все их свободное время будет уходить на выполнение домашних дел, то рано или поздно они перестанут уделять должное внимание им или же будут постоянно находиться под воздействием негативных эмоций из-за неподходящих материалов, в пользу которых они сделали свой выбор когда-то.
4. Лишние вещи.
Даже если размеры коридора позволяют разместить в нем предметы, которым нигде больше не нашлось места, и их присутствие здесь вовсе не обязательно, то ни в коем случае не следует этого допускать. Иначе все усилия, приложенные на создание безупречного интерьера коридора, окажутся напрасной тратой времени. Лучше использовать эти квадратные метры во благо, то есть можно приобрести необходимый предмет мебели в качестве места для хранения верхней одежды, головных уборов и обуви.