/** **/ Планировка дома. Освещение | Классика света
Планировка дома. Освещение 02

Планировка дома. Освещение

Очень важным в планировке дома является выбор участка и ориентация его в соответствии со сторонами света. Также на начальном этапе планирования дома необходимо точно определить, сколько людей в нем будут жить постоянно, а сколько –временно.

На участке дом нужно размещать так, чтобы максимально использовать солнечное освещение, а из окон открывался приятный вид.

Окна спальни рекомендуется обращать на восток или юго-восток, гостиной и детской – на юг или юго-восток. И при любом расположении всех других комнат надо постараться, чтобы окна кухни выходили во двор. Это позволяет маме видеть гуляющих там детей, одновременно готовя пищу.

Планировка дома. ОсвещениеС северной стороны хорошо обустраивать подсобные помещения, так как они будут дополнительной защитой дома от продувания холодными ветрами.

Не выбирайте участки, расположенные на территории бывшей дороги или, тем более, старого кладбища. Сильная негативная энергия таких мест не позволит вам жить в душевном покое и комфорте.

Если вам требуется много комнат, лучше построить двухэтажный дом. Это позволит младшим членам семьи чувствовать себя достаточно самостоятельными, если выделить для них отдельные комнаты на втором этаже, а также сэкономить на отоплении.