/** **/ Классика и современность дома в оксфорде с освещением | Классика света

Классика и современность дома в оксфорде с освещением

Викторианский дом в Оксфорде является отличным примером того, как сочетать стили в интерьере. В «старой» части царит классика, а в новой — индустриальный и современный стиль. В таком доме большая семья с разными вкусами может жить смело.


Восстановленный дом в Оксфорде принадлежит Жанне и Тиму, английскому браку. Владельцы хотели соединить два мира, классическую викторианскую атмосферу с современным дизайном. Интересным решением в доме является двойной подвал. Кроме того, внимание было уделено хорошему освещению — как естественному, так и искусственному. Речь шла в основном о темном втором этаже.
Викторианский интерьер — классическая часть дома
Как и положено викторианскому дому, в интерьере преобладает классический стиль. Появляется антикварная мебель, элегантные ткани и стильные украшения. Ко всему, однако, относились с современными фантазиями. Внимание привлекают яркие, энергичные акценты — например, стеганая желтая обивка стульев в столовой. Интерьеры также являются местом для демонстрации современного искусства. Они также показывают влияние современных тенденций (в том числе блестящие медные потолочные светильники).
Цвета фона, то есть стены и полы, являются явным указанием на нейтральный скандинавский стиль. Серый оттенок на стене был красиво выделен высокими белыми планками и лепниной.
Современная домашняя зона — индустрия встречает винтаж
Просторная современная часть — это гостиная со столовой, кухней и выходом на террасу. Мансардное окно распространяется на всю зону, что позволяет больше дневного света в комнату. В цвете стен преобладает кремовый цвет, но кирпичная часть в верхней части хорошо видна. Он украшен в основном большими современными часами. Вдоль запланированной фотогалереи в чёрных рамах, для которой единственной «интерлюдией» является телевизор.
Промышленный климат представлен металлической мебелью, в то время как ретро-стулья, разработанные Ray & Charles Eames, обеспечивают более теплые цвета (желтый, коричневый).
Кухонная часть ориентирована на современный стиль. Простые белые фасады здания хорошо сочетаются с бытовой техникой inox grey. Практичный кухонный остров, который действует как бар, не забыт.
Современный климат также доминирует в ванной комнате. Белая асимметричная отдельно стоящая ванна выглядит красиво на сером фоне. Над ванной висит интригующая люстра — классическая по форме, но сделанная из прозрачного стекла, среди которых извиваются красные линии. В ванной также можно принять душ. Детский бассейн и традиционный стенд были заброшены в пользу оптически легкой стеклянной крышки.