/** **/ Энергетическая чистка дома по фен-шую | Классика света
Энергетическая чистка дома по фен-шую 02

Энергетическая чистка дома по фен-шую

Один из прекрасных дней, проведя генеральную уборку в доме, Вы чувствуете, что находиться в доме стало как-то не очень приятно. Обычно люди с тонкой энергетикой заходя в такой дом, говорят, что в доме обстановка давит, трудно дышать. Значит, пора Вам очищать энергетику дома. Энергетика дома впитывает в себя не только положительное, что происходит в нем, но и отрицательное. Что же делать? Существует много способов по очищению энергетики в доме. Один из лучших вариантов – очищение с помощью фен-шуя.

Генеральная уборка по правилам фен-шуя. Генеральную уборку необходимо проводить на убывающей луне и в солнечный день. Солнце дает мощный приток положительной энергии. Во время уборки включите классическую спокойную музыку и откройте окно или дверь балкона.

Первый этап – избавляемся от старого хлама. Старый хлам – это старые книги, газеты, журналы, битая посуда, поломанная техника и многое другое. Переберите гардероб с одеждой и обувью. Если в Вашем гардеробе есть одежда и обувь, которую Вы одевали год назад, то лучше избавьтесь от нее. Данные вещи несут в себе застой энергетики в Вашем доме, и привлекает только негатив.

Второй этап – уборка помещения. Протираем пыль со всех поверхностей (мебель, стены, люстры и т.д.) влажной тряпкой. Тряпку смачиваем в соленой воде. Соль — нейтрализует отрицательную энергию. Но как же готовить соленую воду? В теплую воду ложем горстку соли и ждем несколько минут, чтобы соль полностью растворилась.

Перед мытьем полов пылесосим ковры, а потом выносим их на улицу для проветривания. Мыть полы также необходимо соленой водой. Уделите огромное внимание по очищению ванной комнаты, туалета, кухни.

Энергетическая чистка дома по фен-шуюКроме того, во время генеральной уборки постарайтесь поменять расположение Вашей мебели. Так как за мебелью и в углах накапливается отрицательная энергия. Старайтесь покупать по возможности мебель не с острыми углами. Острые углы – это негатив для энергетики дома.

Третий этап – окуривание благовониями. В любых магазинах фен-шуя можно купить ароматизированные свечи или ароматные палочки. При сжигании они выделяют аромат и дом насыщается приятным запахом. Кроме окуривания можно провести аэрозольную чистку. Для этого берем 100 мл теплой воды, капаем 9 капель эфирного масла (сосна, пихта, лаванда). Переливаем в распылитель и начинаем распылять по всему дому. Начинать распылять надо от порога и по часовой стрелке.

И напоследок, несколько хороших советов по фен-шую.
1. Не забывайте в туалете закрывать крышку унитаза и дверь. Так как при открытой крышки унитаза и двери туалета положительная энергия смывается в канализацию. Выбрасывайте мусор каждый раз до восьми часов вечера. Обвяжите ведро для мусора красной нитью.
2. На кухне холодильник и плита должна быть всегда чистой. В холодильнике держите только свежие продукты.
3. Проводите уборку помещения не в религиозные праздники.
4. Сажайте дома растения, которые растут вверх. От таких растений идет мощная зарядка положительной энергией. Но не забывайте, если в Вашем доме очень много различных растений, то Вашу энергию будут поглощать растения. Особенно растения противопоказаны в спальной и детской комнате.