/** **/ Современная лепнина — материал для создания роскошного интерьера | Классика света
Современная лепнина - материал для создания роскошного интерьера. 02

Современная лепнина — материал для создания роскошного интерьера

Очень часто идут споры по поводу использования в современном дизайне лепнины. Незаслуженно забытая одно время, она с появлением современных технологий получила вторую жизнь.

Современная лепнина, используемая при оформлении любого современного, особенного классического стиля интерьера, создаёт впечатление роскоши и настоящего домашнего уюта. Правильно подобранная для всех элементов, она создаёт целостность стиля и подчёркивает его индивидуальность.

В качестве лепных элементов в дизайне интерьера обычно используются плинтусы и карнизы, молдинги и панно. Очень интересно смотрятся отделанные с применением лепнины розетки, выключатели, люстры и другие осветительные приборы. Лепнина придаёт ещё большего изящества картинам и зеркалам, для обрамления которых она используется.

Современная лепнина - материал для создания роскошного интерьера.Самыми любимым элементами дизайна сейчас являются арки и проёмы. Они приобретают интересные формы за счёт применения лепнины, которая помимо своего эстетического назначения способна скрывать различные архитектурные дефекты. И куда ещё лучше подходит лепнина, как не для оформления потолков. Особенно интересным является её решение для оформления элементов скрытого освещения, которое сейчас пользуется повышенным спросом.

Что уже говорить об оформлении лепниной колонн и полуколонн. При правильном подходе лепнина может не только подчеркнуть абсолютно любой дизайн, но и придать ему настоящую роскошь и богатство.