/** **/ Принципы фэн-шуй в декорировании гостиной | Классика света
Принципы фэн-шуй в декорировании гостиной 02

Принципы фэн-шуй в декорировании гостиной

Гостиная – это центр дома, комната, которая находится в общем пользовании для каждого члена семьи. В гостиной, собирается вся семья для приёма пищи, отдыха, общения, здесь принимают гостей и родственников.

Каждый человек имеет свою энергетику, свое настроение, свои эмоции, а это значит, что гостиная – это комната в которой пересекается множество энергетических потоков. Обстановка в гостиной должна быть уютной, тёплой и непринуждённой, с хорошим освещением и правильно расставленной мебелью.

Справиться с энергетическими потоками, создать благоприятную атмосферу в гостиной помогут несколько советов по фэн-шуй. Конечно же, необходимо учитывать интересы обитателей гостиной, а значит, гостиная должна содержать хотя бы маленькую частичку каждого члена семьи.

Принципы фэн-шуй в декорировании гостинойЭто могут быть детские рисунки, любимая чашка, ваза, часть собираемой коллекции. Мебель в гостиной должна быть без острых углов, если в гостиной предусмотрен книжный шкаф, он обязательно должен иметь закрывающиеся дверцы.

Очень важно повесить настенные светильники или установить торшеры. Повесить красивые картины и украсить интерьер гостиной декоративными растениями, которые помогают циркулировать положительной энергии.

Для расстановки мебели по фэн-шуй, для ощущения комфорта и защиты, стулья, кресла и диваны должны быть повернуты спинками к стене, но не к окнам. Диван нужно расположить так, чтобы сидя на нем, был виден вход, так же полезно в зоне комфорта наблюдать за картиной, фотографиями, которые можно разместить на противоположной от дивана стене.

Для свободного потока энергии, гостиная не должна быть перегружена мебелью. На полу в гостиной, для создания теплоты и стимула к общению, желательно постелить ковер, но обязательно круглой или овальной формы. Стол в гостиной должен быть так же круглым или овальным. При наличии камина в гостиной мебель должна стоять вдали от него и располагаться по диагонали или под прямым углом.