/** **/ Декорирование помещений | Классика света
Декорирование помещений

Декорирование помещений

Декорирование – это украшение (от французского decor — украшать). Декорировать можно что угодно: стены, мебель, двери, окна, посуду, подушки, занавески и т. п. Мы стремимся сделать свои дома уютными и красивыми. Этот процесс не такой сложный, как кажется, и может быть довольно увлекательным.

Обычно декорирование помещений осуществляют с помощью цвета, света и фактуры.

Цвет влияет на наше настроение и самочувствие. Яркие оттенки побуждают к творчеству, светло-зеленые — успокаивают, а голубые дарят прохладу в жару.

Декорирование помещений 02В каждом доме особое значение играет освещение. Свет, который используется с целью декорирования, должен быть разноуровневым и разнообразным по интенсивности. Например, яркое верхнее освещение для приема гостей и уютный полумрак для семейного ужина.

Фактура поверхностей тоже очень важна. Так, ласковый плюш обещает приятную дрему, а глянец стекла и металла призывают к действию.

Декорировать интерьер можно также деталями, которые придают каждой комнате особый характер. Если в квартире сделан ремонт, в результате которого гармонично подобранны цвета, сочетаются материалы, в комнатах расставлена мебель, то вдохнуть жизнь в дом можно только благодаря деталям. Такими деталями могут быть любые изделия, которые дополняют собой предметную среду помещения, делают его образ запоминающимся, придают завершенность любой дизайнерской идее и называются предметами интерьера.