/** **/ Чем украсить стену над диваном | Классика света
Чем украсить стену над диваном 02

Чем украсить стену над диваном

Зайдя в гостиную и взглянув на стены, мы понимаем, что часто самой пустой оказывается стена за диваном. Основная корпусная мебель обычно размещается вдоль других стен, а эта остается незадействованной функционально. Но у нее есть другое, не менее важное предназначение – украшение пространства комнаты.

Ставя перед собой задачу, чем украсить стену над диваном, большинство хозяев приходит к мнению, что лучшим решением является картина. Безусловно, как раньше, так и сегодня, произведения искусства являются самым популярным и благородным украшением комнаты.

Для украшения стены над диваном в зависимости от стиля интерьера, подходят разные картины. Для интерьера в классическом стиле лучшим дополнением станет картина художника эпохи Возрождения, а для современного дизайна – яркая работа художника-модерниста.

Чем украсить стену над диваномНад диваном можно разметить небольшие стеклянные полочки. Кроме изящного и легкого внешнего вида, они будут выполнять и функциональную роль. На них можно поставить небольшие статуэтки либо светильники.

Плоский настенный аквариум станет основным акцентом комнаты, если расположить его на пустующую стену над диваном.

Гипсокартонные ниши с подсветкой сделают стену объемнее и интереснее.