/** **/ Дизайн гостиной в современном стиле | Классика света
Дизайн гостиной в современном стиле 02

Дизайн гостиной в современном стиле

Думаю, не стоит объяснять то, что мебель образца СССР, огромная люстра и здоровенный ЭЛТ телевизор немного не вписываются в дизайн современной комнаты. Такое можно наблюдать в старых комнатах, которые еще не знали ремонта в этом веке. Такой была мода прошлых десятилетий, а теперь, увы, всё это добро придется ликвидировать. В данной статье мы поговорим о том, что следует изменить в устаревшей гостиной для того, чтобы она соответствовала нынешнему времени.

Начнем со цвета стен:
Броские цвета, которые когда-то были популярны, теперь не в моде. Подходите к выбору цвета с умом и осторожностью. Цвет стен должен гармонично сочетаться с мебелью и аксессуарами. Предпочтительны спокойные, постельные тона.

Мебель:
Никакой массивности. Сделайте упор на эргономику. В большую гостиную можно поместить барную стойку с высокими стульями. Украсить стойку можно многочисленными, висящими на специальной штанге, бокалами.

Дизайн гостиной в современном стилеОсвещение:
На смену одной люстре, гостиную желательно снабдить несколькими группами освящения. Можно поставить светильник для чтения или скрытую подсветку для TV.

Планировка современной гостиной должна быть просторной и не загроможденной. В моде минимализм. Лучше, если часть мебели будет многофункциональной и легко складывающейся.

Материалы:
При наличии достаточного количества финансов, рекомендуемся использовать стекло и металл.

Не стесняйтесь использовать, ныне модный, гипсокартон. Благодаря «гибкости» данного материала можно создавать уникальные полочки и ниши.