/** **/ Дизайн гостиной в хрущевке. Люстра | Классика света
Дизайн гостиной в хрущевке. Люстра

Дизайн гостиной в хрущевке. Люстра

Дома-хрущёвки строились в 50-60-х годах, во время правления Хрущёва Н.С., отсюда и название. Сегодня купить более молодое и лучшее жильё могут не все, поэтому эти квартиры ещё долго будут востребованы у наших соотечественников. Они все отличаются простейшими формами (панельки), серым цветом, маленькими жилищными площадями и очень плохой звукоизоляцией. При разработке интерьера хрущёвок стоит учитывать все вышеизложенные нюансы и постараться приукрасить это жильё.

Особенно нужно обратить внимание на дизайн гостиной в хрущевке – это и кабинет, и комната для приёма гостей, и место отдыха хозяев. Гостиная должна быть и презентабельной и комфортной одновременно.

Для визуального увеличения площади, гостиную можно соединить с прихожей или кухней. Не нужно сносить все стены, а просто частично их убрать или оставить в виде колон, стеллажей до потолка или подпорок, декорированных под деревянные балки. Также можно отказаться от дверей и сделать на их месте арки, это тоже увеличит визуально пространство.

Дизайн гостиной в хрущевке. Люстра 02На маленькой площади нелепо будет смотреться помпезная мебель, позолота и антиквариат. Свежесть, простор, бежевые оттенки и много света – вот козыри, которые стоит использовать при декорировании таких помещений. Вместо одной большой люстры в центре комнаты гораздо эффектней будет наличие напольных светильников, точечных световых потоков. Это создаст атмосферу уюта и комфорта в вашей гостиной.

Цветовое решение гостиной в хрущёвке лучше всего оформить моноцветным. Оформить в одном цвете стены, потолок, пол, снивелировать границы и углы комнаты, получится оптический обман зрения в сторону увеличение пространства. Дизайн гостиной в хрущевке можно выполнить в различных стилях, но наиболее подходит простой универсальный комфорт.