/** **/ Дизайн интерьер спальной комнаты | Классика света
Дизайн интерьер спальной комнаты

Дизайн интерьер спальной комнаты

Каким образом сделать интерьер спальни как можно эффективным и комфортным местом для полноценного сна? Для начала надо подумать и решить какая комната лучше всего подойдет для спальни. Специалисты рекомендуют выбрать комнату, которая как можно дальше находится от гостиной и входа, так получится свести к минимуму шумы.

Если у вас дом, тогда отведите для спальни комнату на втором этаже. Если вы хотите, чтобы с утра спальню озаряли лучи восходящего солнца, выбирайте комнату с выходом на восточную сторону.

Очень важно сохранять правильные пропорции помещения, то есть, если комната с самого начала была неправильной формы, дизайн должен решить эту проблему.

Как вариант, использование плавных линий и переходов, потому что углы и выступы чаще всего вызывают раздражение и создают условия для дискомфорта. Что касается потолка, лучше всего сделать ставку на многоуровневости, при этом стараясь сохранить плавность форм.

Для небольшой комнаты возможности для оформления интерьера не так уж велики, кровать и уголок для миниатюрной тумбочки. Она понадобится для того чтобы положить на нее очки, книгу, чашку с кофе и т. д.

Дизайн интерьер спальной комнаты 02В спальной комнате вполне можно поставить и шкаф-купе. Если у вас большая спальня, можно сделать гардеробную. Конечно, туалетный столик тоже был бы к месту.

Другое дело это грамотная организация источников освещения. Спальня предназначена для отдыха после тяжелого рабочего дня из чего следует, что в комнате не должно быть никаких прямых источников света. Оптимальный вариант – плафон с матовым стеклом или абажуры отделанные тканью.

Точечное освещение может заменить громоздкую люстру. Бра, торшеры и оригинальные лампы подходят в качестве дополнительных источников света. Для уюта используйте разнообразную подсветку.

Цветовая палитра в спальне влияет на психическое состояние человека. Желательно оформлять комнату в светлых и пастельных тонах, это сделает дизайн расслабляющим и спокойным. Если спальня выходит на юг, оформляйте ее в холодных тонах, потому что спальня уже и так будет теплой.

Если окна смотрят на север, толику уюта могут добавить теплые тона.