/** **/ Интерьер. Дизайн кухни | Классика света
Интерьер. Дизайн кухни 02

Интерьер. Дизайн кухни

В любой квартире кухне отведена исключительная роль. Это место, где идет процесс приготовления кулинарных шедевров, а также пространство, для общения. Поэтому дизайн кухни требует серьезного отношения. Нужно все предметы правильно и со вкусом разместить. Ведь на кухне хранятся разного вида приправы, разные средства.

Итак, цвет. Большое воздействие оказывает на человека цвет кухни. От этого зависит аппетит и внутреннее состояние. Человек будет иметь хороший аппетит от теплых оттенков.

Если на кухне преобладает синие оттенки цветов, то аппетит будет подавлен. Дизайн кухни допускает сочетание деревянных изделий со стеклом и металлом.

Внимательно нужно относиться к высоте, на которой расположена столешница, навесной части кухонной мебели и стола. Габариты и высота мебели целиком и полностью зависит от роста членов семьи. Если в семье есть малыш, то на дизайне кухни это тоже отражается. Ребенок не должен иметь доступ к спичкам и ножам. Выдвижные элементы мебели вынуждены иметь защелки. Ребенок должен иметь свое место.

Интерьер. Дизайн кухниНа кухне хороши простые решения. Так, к примеру, ножи на магните, специи в контейнерах, крючки для сковородок и крышек. Добавочное освещение – не лишний элемент на кухне. Текстиль на кухне имеет тоже существенное значение. Замена скатерти или штор на другие моментально отражается на дизайне кухни. Если правильно и гармонично подобрать текстильные изделия, то кухня зажжется новыми красками.

Бытовые приборы будут оказывать хозяйке помощь, если они правильно размещены. К примеру, не обязательно сегодня размещать духовку под варочной поверхностью. Духовка, которая располагается на высоте груди, облегчит ее использование. Посуда тоже должна иметь свое место. Она может поднять настроение и обычный обед превратить в праздник.