/** **/ Роскошь сатинового натяжного потолка | Классика света
Роскошь сатинового натяжного потолка 02

Роскошь сатинового натяжного потолка

Все разнообразие натяжных потолков различается по двум типам: материалу и структуре поверхности. Материал может быть тканевым или пленочным, а поверхность – матовая, полу глянцевая и глянцевая. Второе название полу глянцевых моделей – сатиновые. Общая у сатинового потолка с аналогичным материалом только текстура. Такие конструкции требуют бережного отношения из-за тонкости натяжного покрытия. Тем не менее, у них много преимуществ перед подобными изделиями:

1. не подвержены изменениям температур,

2. влагоустойчивые,

3. экологичные и безопасные,

4.являются хорошими звукоизоляторами,

5. красота покрытия.

Роскошь сатинового натяжного потолкаСатиновое полотно имеет абсолютно гладкую поверхность с отражательной световой поверхностью, благодаря своеобразному переплетению нитей. В зависимости от времени суток оно выглядит по-разному. Днем у потолка натуральные оттенки, при вечернем освещении они меняются в зависимости от места расположения светильников и их мощности. С их помощью можно компенсировать неудачно подобранное освещение.

Дизайнеры любят использовать сатиновые потолки в интерьерах за перламутровый оттенок, за частичное отражение света. В отличие от матового покрытия, в котором зеркально отражаются все предметы сатиновый дает эффект мягкого рассеянного освещения. В помещении создается спокойная, уютная атмосфера.

В основном сатиновые потолки выполняют в светлых тонах: бежевый, голубой, кремовый, розовый. Такие оттенки придают изысканности помещению, зрительно расширяют и приподнимают его. Очень востребован белый цвет. Можно нанести на потолок любой рисунок или заказать 3D изображение.

Уход за сатиновым полотном прост. Но для его чистки нельзя использовать щетки и грубые чистящие средства. Они могут повредить тонкое покрытие, а починить его самостоятельно не получится. Лучше использовать мягкую ткань и средства, предназначенные для ухода за сатиновыми потолками. Чтобы избежать капитального мытья, желательно регулярно протирать поверхность сухой тканью.