/** **/ Выбор люстры | Классика света
Люстра EMME PI LIGHT 4085 4085_5

Выбор люстры

В настоящее время люстра считается необходимой частью любого помещения. Люстры являются очень красивым предметом декора, а не только главным освещением помещения.

Сейчас существует множество разнообразных люстр. Вы сможете подобрать ту люстру, которая будет подходить вам по размерам, цвету, стилю и еще по многим другим критериям.

1. Начнем с основного: в какое здание необходима люстра. В офисе либо жилой комнате абсолютно уместны непрозрачные светильники, рассеивающее освещение, а в гостиную нередко покупают бесцветные либо отражающие люстры – они предоставляют результат замысловатого освещения. Необходимо подбирать в тон стен: ясные тона увеличивают мощность испускания, черные цвета – наоборот. Для детских комнат приобретают люстры необыкновенной фигуры и красочных цветов, для кухни – комбинирование большой люстры и точечных светильников. В прихожей же рекомендуется устанавливать не одну люстру, а несколько маленьких, которые не будут мешать вам своими размерами.

qb_enl2. Габариты. В небольшой комнатке шикарный светильник с уникальным декором будет смотреться довольно нелепо. Крупные светильники устанавливают обычно в большие комнаты. Относительно красивые осветительное оборудование разделяют в 2 крупные категории: навесные и прямые. Прямые люстры годятся для комнат с невысокими потолками, навесные допускается устанавливать только лишь, в случае если потолки меньше 3 метров.

3. Центр композиции. Вы должны понимать, что устанавливать люстры именно по центру помещения. Вы можете разместить светильники по всей спальне, в зависимости от габаритов. К примеру, вы можете установить в комнате множество маленьких лампочек.

4. Освещение. Специалисты по психологии заявляют, что не именно люстра, а все освещение воздействует на ощущения того, насколько вам удобно находится в комнате. К примеру, если у вас будет исходить от светильника желтый свет, то у вас не появиться никакого раздражения. Однако, если вы захотите установить люстры, например, с красным светом, то вы должны быть готовы к тому, что это будет сильно влиять на вашу нервную систему.