/** **/ Как создать интерьер для души со светом и что такое интерьерный психотип | Классика света

Как создать интерьер для души со светом и что такое интерьерный психотип

Для создания комфортного интерьера со светом, подходящего конкретному человеку необходимо знать определенные психологические аспекты, которые помогут выбрать наиболее гармоничный вариант.


Можно выделить 4 психотипа.
1. Хранитель времени
Человек данного психотипа сам того не замечая зависим от окружающих его предметов и порой не в силах проститься с вполне не нужными ему предметами. В интерьере такие люди предпочитают бюргерский или стиль ампир. Наиболее комфортно такому психотипу находиться в окружении золотых вставок, ковров, рюшей, подушек необычной формы. То же касается фундаментальных элементов квартиры или комнаты. Например, при ремонте хранители времени выбирают паркетную доску, которая имеет классический вид и идеально сочетаются со всем, что очень нравится такому психотипу людей.
2. Спринтер
Студийные пространства и возможность моментальной перепланировки – вот то, что придется по вкусу людям этого психотипа. Легкий беспорядок в дизайне и смешение стилей интерьера – это идеальный вариант.
3. Ювелир.
Декор, замысловатые узоры, необычные детали не оставят равнодушным человека такого психотипа. Выбирая предметы интерьера «Ювелир» обязательно обратит внимание на текстуру дерева, тонкую резьбу или фурнитуру. Особое внимание к мелочам, изысканность в каждой детали интерьера – это идеальный вариант для людей этого психотипа.
4. Индивидуал.
Поиск новых стилей и приемов, новаторство – вот то, что то, что позволяет создавать индивидуальный и неповторимый интерьер.
Можно выделить еще множество психотипов, но они так или иначе будут перекликаться с вышеперечисленными, либо сочетать в себе одновременно несколько видов. Подбирайте правильно интерьер для себя и тогда дома вы буде чувствовать себя комфортно и уютно.