/** **/ Что нужно учитывать при оформлении детской | Классика света
Что нужно учитывать при оформлении детской 02

Что нужно учитывать при оформлении детской

Комната вашего малыша – это то место, где он проводит практически все свободное время. Здесь он играет, занимается творчеством, отдыхает. Детская должна быть комфортной, удобной и, конечно же, уютной. В этой статье мы расскажем, какой должна быть комната ребенка и как ее правильно оформить.

1. Первое, что нужно учитывать при оформлении комнаты для малыша – это безопасность. В комнате не должны присутствовать мелкие детали, которые плохо прикреплены, острые углы и бьющиеся предметы (декоративные вставки из стекла и прочее). Мебель для детской необходимо приобретать только из экологически чистого сырья и качественную. Во время покупки попросите сертификат качества на ту или иную мебель.

2. Не приобретайте высокую мебель. Ребенку должно быть не трудно достать все, что ему необходимо.

Что нужно учитывать при оформлении детскойие

3. При оформлении интерьера в детской, обратите внимание на цвета. Лучше всего, если это будут пастельные оттенки. Психологи рекомендуют отказаться от ярких цветов, они отрицательно влияют на психику детей.

4. Оформляя комнату малыша, подумайте над ее стилем. В детской все должно соответствовать одному стилистическому направлению.

5. Освещение комнаты. К освещению нужно отнестись с особой ответственностью. Свет должен быть равномерным и освещать всю комнату. Если ваш ребенок боится спать в темноте, то на стену можно повесить ночничок.

Работая над оформлением детской комнаты важно фантазировать и проявлять креативность. Разрешите своему ребенку принять участие в этом деле, и вы увидите, что он окажется отличным помощником. У него будут хорошие идеи, которые вы воплотите в реальность.