/** **/ Освещение. Светильники и их применение | Классика света

Освещение. Светильники и их применение

Наверное, не найдется человека, который бы не знал, что такое осветительные приборы. Сейчас невозможно представить себе, помещение в интерьере, которого не используется освещение.

Ассортимент осветительных приборов очень большой, это все возможные подсветки, торшеры, люстры и бра.

Как выбрать светильник для маленького или большого помещения.
1. Если помещение маленькое, то рекомендуется использовать несколько равномерно расставленных осветительных приборов так же возможно применение бра, это позволит визуально увеличить пространство и сделает его светлее. Так же возможно установить торшер с большим объёмным абажуром.
2. Для большой комнаты подойдет несколько люстр или люстра «каскад». Атак же если в комнате есть подвесной потолок, возможно, точечное освещение.
3. Настольный светильник, используются детских, изготавливаются в виде животных. А так же для оформления рабочего стола, но только в другом дизайне.
4. Для заводов и цехов и складских помещений применяют высоко мощные прожекторы.
5. Удачно подходят для интерьера кухни, гостиной, столовой, прихожей. Токонесущие шины – с встроенными в них светильниками.
6. Светильники светодиодные, это источники света от светодиодов, такие световые приборы обладают энергосбережением, компактность.
7. Ленточные и точечные светильники. Такие светильники поменяются при оформлении подвесных потолков. От потолка (матового или глянцевого) зависит вид и размещение, цвет обоев, немало важен.

Соответствие светильников к интерьеру помещения.

Цветовое оформления абажура и корпуса должно быть выполнено в одном цветовом решении, иначе такой осветительный прибор сложно будет вписать в интерьер.
1. Стиль хай-тек подразумевает черно-белый или стальной светильник.
2. Для городского стиля чаще применяются белые модели.
3. Каркасные светильники будут востребованы любителями минимализма.
4. А в стиле кантри будут хорошо сочетаться осветительные приборы с деревянным абажуром.

Рекомендация по уходу осветительных приборов.
Отключите прибор от электропитания. Всегда используйте только специальные средства, распыляйте его в 20 см от лица.
При мытье хрустальных люстр, обработайте поверхность моющим средством. Затем вытрите насухо и дайте высохнуть в течение нескольких часов.
Влажной губкой смоченной раствором следует обрабатывать матовые или прозрачные плафоны.