/** **/ Подготовка квартиры к сдаче в аренду | Классика света
Подготовка квартиры к сдаче в аренду

Подготовка квартиры к сдаче в аренду

Люди, которые имеют «лишнюю» квартиру или на время переезжают в другой город (или страну) на длительное время, стараются сдать в аренду жилье. Арендная плата зависит от многих факторов. Но наиболее важным является состояние недвижимости. Поэтому арендодателям нужно соблюдать элементарные правила подготовки жилья к сдаче в аренду.

Во-первых, необходимо сделать хотя бы косметический ремонт. Для этого не нужно тратить крупные суммы денег. Особенно это актуально для районов, которые не находятся в центре города. Ремонт может быть простым, но в то же время качественным.

Перед началом ремонтных работ, проанализируйте все плюсы и минуса жилья. Это позволить сгладить недостатки и подчеркнуть преимущества.

Свежий вид квартире придадут новые обои. Они должны быть нейтральной цветовой гаммы. К тому же светлый цвет стен визуально расширит помещение.

Обязательно нужно провести профилактические работы по появлению плесени. Даже, если она не наблюдается, то следует провести соответствующие работы.

Особенное внимание обратите на пол. Если напольное покрытие устарело, то желательно постелить новый линолеум или ламинат. Его цвет должен гармонировать с оттенком дверей.

Напольное покрытие должно обладать значительными износостойкими качествами.

Подготовка квартиры к сдаче в аренду 02Устанавливать новую сантехнику следует лишь в случае, если она очень испорчена или вы хотите представить недвижимость как элитное жилье.

Проверьте также исправность кухонной плиты, электросети, дверных замков.

Во-вторых, следующим этапом после ремонта является подбор мебели. Она не должна выглядеть старо, а функциональной в хорошем состоянии. Минимально в каждой квартире должно быть шкаф, диван, стулья, письменный стол, кухонная мебель. Более функциональный возможности демонстрируют шкафы-купе, раскладные диваны. Набор бытовой техники составляет холодильник, телевизор, стиральная машина. Но, зачастую арендаторы завозят уже свою мебель. Поэтому будьте готовы освободить для нее место. На следует запирать собственные вещи в отдельном шкафу.

В-третьих, арендную плату могут увеличить несколько приятных мелочей. Наличие картин, книг или предметов декора придадут квартиры вид уютного помещения. Обязательными предметами являются люстра, зеркало в прихожей, занавески на окнах, оконные жалюзи и другие.

И, наконец, чтобы обеспечить надежную защиту квартиры и имущества, необходимо тщательно подойти к оформлению договора аренды.