/** **/ Правильное освещение в однокомнатной квартире | Классика света
Правильное освещение в однокомнатной квартире

Правильное освещение в однокомнатной квартире

Чтобы создать в квартире уют и комфорт следует знать, как правильно осветить комнату. Он света будет зависеть, какие предметы в комнате будут привлекать внимание, а которые будут освещены приглушенным светом. Но что делать, если комната настолько мала, что не знаешь, как правильно расставить акценты на предметах мебели?

Самым простым вариантом будет поставить одну люстру в центре комнату, но тогда все предметы в комнате будут хорошо освещены, что порой не является преимуществом. Да и смотреться одна люстра посередине комнаты будет не красиво.

Следует выбрать несколько светильников в такую комнату. Желательно, чтобы они были разных размеров и форм. Для уюта в однокомнатной квартире над кроватью следует повесить бра с переключателем яркости. Так, жители комнаты смогут, не мешая друг другу, заниматься своими делами.

Однокомнатная квартира разделена сразу на несколько зон. И поэтому следует тщательно подойти к освещению всех зон. Освещение однокомнатной квартиры является самым сложным. Порой для разделения зон используются перегородки, однако они только занимают больше места в комнате и приносят мало пользы.

Правильное освещение в однокомнатной квартире 02Так, в рабочей зоне находится письменный стол, компьютер и следовательно необходимо, чтобы на столе находилась настольная лампа. Установка настенных светильников не только резко упростит жизнь жителей квартиры, но и создаст уютную атмосферу. Место для гостей или отдыха можно осветить торшером.

Шкаф с одеждой можно украсить, прикрепив к нему точечные светильники. Это не только будет смотреться необычно, но и осветит часть комнаты.

Гораздо проще использование не искусственного, а естественного света. Однако использовать его можно только в дневное время. Для того чтобы в комнаты проникало как можно больше солнечного света следует купить тонкий тюль. Для естественного света он обладает рассеивающей функцией.

Чтобы направить свет туда, куда нужно, рекомендуется использовать тканевые жалюзи. Для того, чтобы свет попадал не только в комнату, но и в прихожую и ванную используются межкомнатные двери со стеклами.