/** **/ Как украсить дом на Хэллоуин? | Классика света
Как украсить дом на Хэллоуин

Как украсить дом на Хэллоуин?

Хэллоуин, или Канун Дня всех святых, празднуют в ночь с 31 октября на 1 ноября. Сам праздник очень древний, он родом из Ирландии. Ранее он был защитой от темных сил и в эту ночь злые духи изгонялись в ад.

Главный атрибут Хэллоуина – Джек-фонарь. Легенда гласит, что с таким фонарем бродил по свету кузнец Джек. Он не мог умереть, потому что его не брали ни в рай, ни в ад. Чтобы сделать такой светильник вам понадобится тыква и ножик.

Берем тыкву и аккуратно срезаем верхушку. Через образовавшееся отверстие достаём косточки и мякоть, пока внутренние стенки тыквы не станут гладкими. Потом вырезаем жуткие глаза, нос и зубастый рот. Потом ставим на дно тыквы зажженную свечку и закрываем срезанной ранее верхушкой.

Украшаем дом в Хэллоуин

Таких светильников нужно сделать такое количество, чтобы они хорошо освещали комнату (без электрического света). Несколько тыкв можно заменить черными свечами. Помещение можно украсить под склеп: паутина из натянутых ниток, удавки на люстре, летучие мыши и пауки из плотной бумаги (так же подойдут шарики с гелием в форме мышей или пауков), кости, разбросанные по комнате.

Мебель затяните черной тканью. На зеркала приклейте скотчем призраков, вырезанных из черной или белой бумаги. Расставьте по квартире метлы. Их можно сделать, привязав к черенку от лопаты ветки. Из картонной коробки от холодильника или телевизора можно сделать гроб. Оригинально будут смотреться призраки, висящие в воздухе. Для этого покупаем белые шарики, рисуем на простынях страшные физиономии, и вешаем простыню на шар.

Если у вас или у ваших знакомых дома живет черная кошка, то её присутствие на празднике обязательно. Можете купить чучело совы. На черных или оранжевых воздушных шарах, наполненных гелием, нарисуйте страшные морды. Так же подойдут пластмассовые скелеты (маленькие и большие, развешенные в самых неожиданных местах. Наполните ванну водой и добавьте туда гранатового сока. Получится ванна с кровью. Туалет и ванну тоже стоит осветить свечами.