/** **/ Как украсить светильник | Классика света
Как украсить светильник 02

Как украсить светильник

Люстры, торшеры, бра, настольные лампы сами по себе являются не только функциональным предметом интерьера, но и его декоративным дополнением. Иногда светильники выглядят достаточно просто и скромно и при этом прекрасно вписываются в общий образ комнаты, но зачастую у хозяек возникают мысли: как украсить светильник?

Если у светильника тканевый абажур, его можно раскрасить специальными красками. Главное – нарисовать эскиз, придумав такое изображение, которое будет гармонировать с другими предметами интерьера.

Для тех, кто любит солнце и море, прекрасным решением станет оформление светильника небольшими ракушками и морскими звездами.

Как украсить светильникПразднично и стильно будет смотреться светильник, украшенный бисером и пайетками. Это может быть как несколько отдельных аппликаций, так и сплошная вышивка. При включении света такой светильник будет играть множеством цветов.

Некрупные аккуратные пуговки из перламутра так же могут стать оригинальным решением для украшения светильника.

Пластиковый абажур можно украсить с помощью краски из баллончика. Для этого можно наклеить трафарет с нужным рисунком и нанести желаемый цвет краски. Немного времени – и на светильнике уже красуются золотые бабочки или цветочный орнамент.