/** **/ Огромный выбор люстр | Классика света

Огромный выбор люстр

Сделав ремонт и въезжая в новую квартиру, нам непременно хочется внести что-то новое и совершенно прекрасное. Так как обои уже выбраны и поклеены, то нужно приступить и к выбору люстр.

На первый взгляд может показаться, что это все просто и легко, но, когда дело доходит до покупки, то тут возникает целая проблема. И заключается она в том, что наши современные магазины просто напичканы разнообразными видами люстр, бра и светильников. Голова идет кругом от такого ассортимента товара. Люстры из хрусталя, пластика и стекла… Так много всего…

Но, прежде чем идти в магазин, нужно определиться какую люстру вы хотите приобрести и в какую комнату. После этого зайти в пару-тройку магазинов и прицениться, затем выбрать из всех просмотренных магазинов, один и купить люстру.

Люстра в зал. Какой она должна быть? Зал — это сердце дома. В нем должна висеть самая красивая и большая люстра, на мой взгляд. Должна быть яркой и иметь, как минимум, три-четыре цоколя под лампочки. Обязательно должна смотреться мощной и широкой (ну, это для большой квартиры и , соответственно, зала). Не обязательно эта люстра из горного хрусталя, она может быть изготовлена из стекла. Должна источать много света.

Люстра в кухне. Должна быть маленькой, такой уютной. Радующая глаз. И иметь один-два цоколя. Можно изготовленной из пластика. Она даже будет хорошо смотреться и гармонировать там.

Люстра в спальню. Тут все зависит от вашей фантазии. Можно выбрать из пластика или стекла. Но среднюю по величине и иметь три цоколя под лампочки. Лучше не особо широкую, чтобы свет был немного приглушенным. И в спальне можно повесить и небольшой светильник.
Лампочки нужно выбирать энергосберегающие. Потому как, "экономия должна быть экономной".