/** **/ Респектабельный французский интерьер | Классика света
Французский интерьер

Респектабельный французский интерьер

Французы полагают, что сознательная демонстрация своего достатка считается признаком дурного тона. Их интерьеры выстраиваются с учетом исторического прошлого, в отделке применяется все натуральное. В реальности может показаться совсем другая картинка.

Отличия французского интерьера – это использование позолоты, драгоценных камней. Важно применять вещи с историей, а также воспользоваться самыми качественными материалами.

Все предметы в интерьере считаются индивидуальными. Кому подойдет французский стиль оформления? Это оптимальный вариант для романтических натур, потому что здесь подбираются внимательно все мелочи и предметы. Если вы уже побывали в Париже, то наверняка захотите его частицу воссоздать и дома. Французский интерьер импонирует ценителям старины. Установите в комнате металлическую мебель, также сюда впишется старый «бабушкин» комод.

Если в вашей квартире высокий потолок, то можно попытаться воссоздать тут французский стиль. Используйте приглушенную палитру цветов.

Респектабельный французский интерьер

Французский стиль интересно смотрится в старом доме. Потолки тут могут украшаться лепниной, пол отделывается деревянным паркетом. Функции освещения выполнит люстра из хрусталя. Установите в комнате тяжелые двери, которые открываются при помощи латунных ручек. Здесь должно быть все сдержано и лаконично, никакого хаоса и безобразия.

Если хочется обстановку сделать более романтической, то отделайте пол полированным камнем, глянцевым гранитом. Также интересно смотрится светлый паркет или ламинат.

Для оформления стен можно выбрать матовую или полуматовую краску. Интересный вариант – покрытия с рисунками.

Оптимальная мебель – это диваны, столы, комоды с буфетами, которые созданы в разное время, но вместе смотрятся гармонично. Французский интерьер покажется более оживленным, если установить тут антикварный шкаф, приобретенный на блошином рынке.

Если рассматривать спальню, то сюда впишется кровать с ковкой, комод, украшенный резьбой. В интерьере кухни может присутствовать мебель, облицованная камнем.

Рядом с зеркалом можно поставить старинные подсвечники со свечами. Функции аксессуаров выполнят серебряные и хрустальные изделия.

Какие основные отличия французского интерьера можно выделить? Здесь используется изящная лепнина, обстановка кажется аристократичной, лаконичной. В комнате присутствует старинная или отреставрированная мебель, стены отделываются декоративной штукатуркой.