/** **/ Как правильно выбрать торшер | Классика света
Как правильно выбрать торшер

Как правильно выбрать торшер

Любое жилое помещение нуждается в искусственном освещении, например, дом, квартира или же офис. Освещение можно разделить на два вида: общее и локальное. Локальным освещением является торшер. Этот световой прибор необычен тем, что он напольного типа и освещает пространство исключительно вокруг себя.

Торшер — очень удобный прибор в использовании, тем более, если он переносной. Его можно переставлять в разные места, где вам он понадобится или где он будет симпатично смотреться.

Торшер — красивый и яркий элемент декора в разных помещениях. Если подобрать правильно этот прибор, то он с легкостью поможет создать уютную атмосферу. Торшер состоит из такой конструкции: опорная часть и один абажур или же их может быть несколько.

Главную роль играет, конечно же, плафон или абажур, так как взгляд падает, прежде всего, на эту часть. Изготовляются плафоны из различных материалов, к примеру, стекла, дерево, ткани, фарфор. При приобретении такого прибора нужно учесть размер помещения, в котором будет стоять торшер.

Выбор торшера

Если помещение больших размеров, то там лучше всего будет смотреться торшер высотой до 2-х метров можно даже и больше, с рассеивающим освещением. Если же помещение маленькое, то туда можно приобрести небольшой торшер с точечным светом.

Ещё бывают торшеры с регулировкой высоты, это удобно в использовании, ведь можно с легкостью задавать размер освещаемого пространства. Торшер отлично смотрится в любых комнатах, в зале можно создать уютный уголок, где можно присесть и почитать занимательную книгу, на кухне можно провести романтический ужин под неяркое освещение.

В спальне торшер может служить не только украшением, а источником рассеянного и спокойного света.

Недавно появилась новинка – это уличные торшеры. Они создают уютную атмосферу на балконе, саду или веранде, также для них не страшны погодные явления. Кто обладает уличным торшером, тот проводит спокойные и теплые вечера в гамаке с интересной книгой.