/** **/ Варианты полезного использования свободных углов | Классика света

Варианты полезного использования свободных углов

После завершения ремонта в Вашей квартире часто появляется ощущение незавершенности и нехватки чего-то. Есть несколько способов как от этого ощущения избавиться раз и навсегда. Сначала надо определить: не хватает какого-нибудь элемента интерьера или остались свободные углы, которые портят всю картину. Вот это свободное пространство можно использовать с пользой. Есть множество идей по оформлению свободного пространства, в том числе и углов.

1. Свободный угол – неплохое место для Вашей личной выставки рисунков, фотографий или картин. Только не переборщите — не стоит вешать на стены слишком много всего. Это будет выглядеть не эстетично. Также помните: при развешивании чего-либо нужно соблюдать равномерность. Это для того, чтоб все выглядело эстетично. Выступающий угол – это просто идеальное место для Вашей персональной выставки. Там коллекция получит должное внимание и точно не останется незамеченной.

2. Угол комнаты можно оформить под “Информационный уголок”. Для этого вам понадобится доска из пробкового дерева или магнитная – на ваш выбор. Нужно все это красиво оформить. Здесь неплохо будут смотреться магнитики, кнопки/скрепки, листочки для заметок, календарь, часы и еще много чего. На все Ваша воля и фантазия.

3. Уголок – мини библиотека – идеальный вариант для любителей почитать. Этот уголок может стать для Вас укромным местечком, куда вы сбегаете от реальности в мир книг. Такое можно сделать практически в любой комнате. Мягкое, уютное кресло, торшер, бра или же просто светильник и книги – все, что Вам нужно. Если вариант с креслом не устраивает, то можно просто его заменить мягкими подушечками.

торшер в углу

4. Негде разместить рабочее место? Свободный угол возле окна – прекрасное решение Вашей проблемы. Во время работы можно иногда выглядывать в окошко или дышать свежим воздухом. Также плюс в естественном освещении.

5. Для людей у которых часто бывают вечеринки в свободном углу можно устроит мини-бар. Его можно оформить в каком-нибудь стиле, например: ретро или модерн, а если вы живете не далеко от моря или просто Вам нравится такая тематика, можно оформить бар в морском стиле. Это будет выглядеть красиво и необычно.

6. Если Вы – коллекционер, то устройте в свободном углу выставку того, что коллекционируете. Это будет радовать Ваш глаз каждый раз день.

Все эти варианты по-своему хороши, но у каждого человека свои вкусы и предпочтения. Поэтому к каждой ситуации нужно искать индивидуальный подход.