/** **/ Как выбрать торшер? | Классика света
Как выбрать торшер?

Как выбрать торшер?

Правильно подобранный торшер, будет не только обеспечивать помещение освещением, но и послужит неплохим элементом декора. У торшеров есть один очень важный плюс по сравнению с другими осветительными элементами – это мобильность. Вы всегда можете переставить торшер в нужное вам место.

Главное — подобрать такой торшер, который будет идеально вписываться в интерьер всех комнат. Обычно торшеры сочетают с креслом или же диваном. Если вы планируете читать под выбранным торшером, то стоит обратить внимание на модели с подвижным плафоном и падающим вниз светом. Те модели, где свет устремлён верх, способны осветить достаточно большую территорию помещения.

выбираем торшер

В принципе, торшер — это обычный светильник с тканевым абажуром, который наполняет помещения мягким и рассеивающимся светом. Но современные модели торшеров больше используют как элементы интерьера, чем светильники. А бывает, что торшер и вовсе не рассчитан на освещение помещений, а служит только частью интерьера.

В основном торшеры встречаются в гостиницах. Но это не говорит о том, что их нельзя использовать как источник света в других комнатах. Есть модели торшеров, где предусмотрен большой абажур, а основание слегка изогнутое. Такой торшер будет хорошо освещать ваш обеденный стол.

Если вы захотите видеть в своём помещении классический вид торшера, то он будет неплохо сочетаться с мебельными обивками и шторами. Также торшер можно сделать некой изюминкой общего интерьера.