/** **/ Мой маленький зал-гостиная | Классика света
маленький зал-гостиная

Мой маленький зал-гостиная

Как хочется иногда убежать и спрятаться от всех. Запрятаться и никого не пускать в свой внутренний уютный мир. Но далеко не каждая семья может себе позволить роскошные апартаменты, зачастую всей семьей живем на маленькой площади.

В маленькой квартире, зал — это гостиная, в которой каждый вечер собирается вся семья. Место для проведения семейных торжеств, вечеринок, посиделок, просто место встречи всех обитателей квартиры. В малокомнатной квартире она выполняет несколько задач, является гостиной, спальной, ну и, конечно, рабочим местом.

Так как не каждый может себе позволить нанять профессионала хотелось бы с вами поделиться маленькими секретами дизайна вашего интерьера зала.

В маленьком пространстве никакой вычурности и ярких цветов. Самое главное — это уют и комфорт. Цвет зала, желательно, пастельных тонов, это увеличивает пространство, соответственно, напольное покрытие и потолок также светлых оттенков. И не верьте всеобщему заблуждению – пол светлых тонов – это очень практичная вещь, на нем не так сильно виден мусор, как на темном. Популярная вещь, увеличивающая пространство — это глянцевые натяжные потолки.

маленький зал-гостиная

Комната должна быть хорошо освещена. Света должно быть много: точечные светильники, торшеры. Но никаких тяжелых, свисающих люстр, которые подходят для большого пространства. Шторы не должны закрывать окно, используйте материал легкой текстуры. Окна должны быть открытыми, чтобы свет мог легко проходить в комнату.

При выборе мебели нужно отказаться от крупных размеров, лучше изящные маленькие кресла и диван, плоский телевизор. Главная наша цель – не загромождать. Но все же и здесь можно найти место для хранения вещей, в диван можно складывать постельное белье, в стеклянный шкаф поставить книги. Наша мебель должна быть функциональна.

Одна из новинок, это совмещение зала с кухней, кухня-гостиная. Кухня превращается еще в одну комнату. Для маленькой квартиры это находка, хотя очень необычно.

Самое главное в нашем зале это функциональность, уют и внутренняя доброта. Каждый вечер здесь будет собираться ваша семья для просмотра фильма, совместных ужинов и просто отдыха и разговоров. И каждый в этом, хотя и маленьком, пространстве должен найти для себя уголок.