/** **/ Освещение: роскошь итальянского дизайна | Классика света
Освещение: роскошь итальянского дизайна

Освещение: роскошь итальянского дизайна

Современные стили и направления оформления пространства требуют особой, нестандартной, а порой и экстравагантной интерпретации темы освещения.

Сегодня — светильники и люстры — это не только утилитарные источники света, но полноценные элементы интерьера, создающие особую композиционную атмосферу настроения обустройства пространства.

Среди множества художественных и конструктивных решений осветительного оборудования, предложения итальянских дизайнеров не знают себе равных в искусстве изящного соединения функциональности и стильной живописности, декларируя соответствие световых декораций интерьерному сценарию в целом. Освещение рассматривается здесь, как полноправный участник визуального восприятия.

Итальянская люстра

Несомненными лидерами в сегменте «элитный дизайнерский свет» итальянским производителям позволяет оставаться триединство успеха: высококачественное сырьё, новейшие технологии и использование старинных секретов ремесленных производств в традициях лучших мастеров.

Композиции световых доминант в интерьере предъявляют к осветительным конструкциям особые требования не только в части формы, но и в технологии изготовления.

Люстры, светильники и бра из Италии выполняются из натуральных материалов: бронзы, керамики, камня, элитных видов стекла (матовое, прозрачное, муранское, зеркальное). Пропорционально идеальные, гармоничные по форме и цвету плафоны — хрустальные либо стеклянные — разнообразнейшей цветовой гаммы подчеркиваются элегантно-изящными основаниями из сплавов различных оттенков.

Пространственное решение, где стиль определяется в большей степени необходимыми потребностями, а не интересом к орнаментальным изменениям, требует эксклюзивного дизайнерского подхода к теме организации света. И здесь изделия итальянских мастеров, считающиеся эталоном стиля, тонкого вкуса, соразмерности и уравновешенности, вне конкуренции.