/** **/ Бра своими руками | Классика света
Бра своими руками.

Бра своими руками

Hand made – это английское словосочетание в последнее время стало очень известно. Наверняка многие знают его перевод – «своими руками». Сегодня множество атрибутов домашнего интерьера делают именно своими руками, с помощью подручных средств, ведь это очень удобно, недорого и интересно.

Многие делают бра своими руками, стоит отметить, что это совсем не сложно, и выглядеть это будет очень красиво. Сначала можно подумать, что выполнить красивую лампу самому не совсем просто, но это не так, если вы будет следовать следующей инструкции, то у вас все получится.

Бра своими руками.

Для начала нужно найти необходимые для эксклюзивного бра материалы, это будут: нитки, ножницы, клей, воздушный шар (надутый), лампочка и провод для нее. Если у вас есть эти все эти материалы, то смело приступайте к работе.

1. Итак, для начала нужно взять нитки и не сильно окунуть их в клей (желательно силикатный) и потом в разном порядке нужно намотать их на шар, и образовать на нем несколько слоев нитки, стоит учесть один факт, от количества слоев будет зависеть то, как бра будет пропускать свет. Первый этап закончен.
2. Второй этап будет несколько сложнее. После того, как клей на шаре высохнет, шар нужно сдуть, но сделать это нужно, как можно аккуратнее, так как вся конструкция из ниток может быть разрушена. После того, как вы сдули шар при желании нити можно покрасить, в любой цвет.
3. Третий этап, самый сложный, так как здесь нам придется иметь дело с электричеством и подключением лампы. Но перед этим необходимо выполнить крепление, чтобы абажур держался, сделать это достаточно просто, можно взять какой-либо крюк из дерева и его использовать. Затем вам пригодятся провода и лампа, которые необходимо засунуть в бра, и в дальнейшем уже подключить.

Бра своими руками

Вот так вот, совсем просто можно создать своими руками самодельный светильник, отметим, что по завершении работы, его можно украсить различными узорами, в виде бабочек или страз, это не будет лишним. И в итоге, вам остается лишь наслаждаться проделанной работой.