/** **/ Система управления освещением LiteTouch | Классика света

Система управления освещением LiteTouch

Одно из комфортных преимуществ данной системы в том, что при соответствующих настройках определенных электроприборов (тостеров или кофеварок, например), а конкретней – включения и выключения их розеток на нужное вам время, к вашему приходу на кухню кофе и подогретые тосты будут уже готовы. А управлять вы можете на дистанции, с помощью настенной панели или пульта дистанционного управления.

Система управления освещением LiteTouch.

Система управления освещением LiteTouch

При выборе интеллектуальных систем управления для вашего дома, в том числе систем освещения, рекомендуем в первую очередь руководствоваться рациональным подходом, то есть, приобретать товар действительно «умный», что подразумевает не только автоматизированность работы, но и его надежность, легкость в эксплуатации и эффективное выполнение прямых обязанностей.

На сегодняшний день среди «хорошо зарекомендовавших» себя подобных систем можно назвать «товар» американского производителя – универсальную интеллектуальную систему освещения LiteTouch.

Особенности: панель такой системы имеет до десяти настраиваемых кнопок. Самостоятельно настроив каждую из них, вы задаете определенной кнопке конкретную задачу по управлению тем или иным источником света (а можно и несколькими сразу), при этом для каждого можете задать яркость определенного уровня.

Так, для люстры в зале вы можете установить, например 50% яркость, в то время как на коридоре или других комнатах, скажем, бра «поставить» на 20%. А другую кнопку можно одновременно настроить на включение, скажем, музыкальных проигрывателей, телевизора, камина и т.д. Преимущество такой системы еще в том, что она легко совместима практически с любыми электромеханическими устройствами, а также с инженерными системами (в том числе, вентиляционными и кондиционирования), охранными сигнализациями (дополнительная возможность осветить сигнализацию по внешнему или внутреннему периметру).

Наиболее удобный способ управлять системой – подключить ее к компьютеру, а если подсоединить к телефонной линии, вы можете «приказывать» системе на удаленном расстоянии.