/** **/ Дизайн кухни с освещением, выбираем планировку. Кратко о главном! | Классика света

Дизайн кухни с освещением, выбираем планировку. Кратко о главном!

Планировка играет важную роль в дизайне кухни, так как от нее будет зависеть внешний вид помещения, а также, что немаловажно удобство использования.

На данный момент существует четыре типа планировки кухни, о них мы сейчас более подробно и расскажем. Планировка бывает линейной, п-образной, г-образной, а также островной.

Линейная планировка идеально подходит для большой кухни. В данном случае вся техника и гарнитур размещается вдоль одной стенки. Результат выглядит эффектно, правда практичность низкая, так как в процессе готовки пищи увеличиться количество лишних передвижений.

П-образное планирование кухни рекомендуется для кухни прямоугольной формы. Например, можно гарнитур расположить вдоль трех стен, так получится создать рабочий “треугольник”, с одной стороны холодильник, с другой мойка и плитка. Эффективность готовки пищи увеличиться в разы.

Если помещение под кухню небольшой площади, следует обратить внимание на г-образную планировку. В таком варианте в угол можно поставить мойку, и уже от нее в стороны отходят шкафчики и кухонный гарнитур. В итоге получится грамотная и функциональная расстановка всей мебели.

И наконец, островная планировка. Здесь все просто, чем-то схожа с линейным вариантом. Напротив главной линии рабочего треугольника необходимо расположить рабочую поверхность либо барную стойку. Удобство и эффективность гарантированы.