/** **/ Как создать теплый, уютный дом с освещением? | Классика света

Как создать теплый, уютный дом с освещением?

Ремонт внутри вашего дома очень важен. Это не только делает дом более «пригодным для жизни», но и делает его более привлекательным. Когда внутренние ремонтные работы дома сделаны правильно, стоимость дома значительно возрастает. Вы также можете сэкономить деньги с надлежащим ремонтом, поскольку многие существующие функции могут быть заменены или модернизированы с помощью энергосберегающих технологий.


Чтобы начать работу по внутреннему ремонту дома, вот несколько идей:
1. Интерьер дома для здоровья
Все больше и больше людей принимают решения о создании более здорового дома. Такие проблемы, как избыток влаги и проникновение воды, могут быть устранены во время ремонта. Если вы перекрашиваете что-либо, используйте отделку газом. Кроме того, лучше установить системы фильтрации воздуха. Старая проводная и осветительная арматура должна быть обновлена с использованием новой энергоэффективной технологии. Убедитесь, что чердак хорошо изолирован, чтобы предотвратить утечку воздуха.
2. Замена или восстановление старых окон
Если вы живете в старом доме, вы все равно можете сохранить исторически точные детали окон, если вы их восстановили. Это типично для витражей. Также возможно восстановить стальные каркасы, которые стали частично корродированными, хотя процесс является дорогостоящим и трудоемким.
3. Установите хорошо продуманный пол
Существует множество вариантов напольных покрытий, как сплошных, так и ковровых. Для прохода из комнаты в комнату вы можете иметь один и тот же тип напольного покрытия по всему дому или установить уникальный настил в каждой отдельной комнате. Выбор включает в себя лиственные, искусственные, ковролин, винил, ламинат, линолеум, керамическую плитку, камень и даже бамбук. Если вы не уверены в правильности выбора, попросите дизайнера интерьера помочь вам.
4. Устранить беспорядок
Нет ничего более привлекательного, чем чистый и организованный дом. В наши дни вы можете выбрать из множества вариантов мебели, так что вы легко сможете найти некоторые вещи для вашего дома. Не переусердствуйте с украшением. В небольших комнатах просто придерживайтесь основ и добавьте небольшой всплеск цвета. Вы всегда можете использовать зеркала, чтобы создать иллюзию большего пространства.
5. Комфорт и удобство на первом месте
Независимо от того, насколько красивая или модная мебель, не покупайте ее, если она не удобная. При замене чего-либо используйте эргономичный дизайн. Насколько радушным будет ваш дом, если ваши посетители будут болеть, когда садятся на ваш диван или кресло?
6. Используйте правильное освещение
Освещение является одним из наиболее важных аспектов, которые следует учитывать в любой части дома. Есть много типов осветительных приборов и стилей на выбор. Если это старый дом, возможно, потребуется обновить проводку. Избегайте явных ошибок. Например, на кухне не пытайтесь осветить всю комнату одним потолочным светильником. Вместо этого выберите многослойный вид, который включает в себя сочетание освещения для задач, окружающего освещения и акцентного освещения. Вы также можете добавить немного декоративного освещения.
Для гостиной используйте освещение, соответствующее стилю вашего дома. Если у вас современный дом, не вешайте большую винтажную люстру, лучше установите горшечные светильники. Для ванной добавить подсвечники вокруг зеркала.
Следуйте этим простым советам, и у вас будет более привлекательный дом в кратчайшие сроки. Для более сложных работ, таких как замена стен или надстроек на чердаке, вам понадобятся специалисты, которые помогут вам с ремонтом интерьера дома.