/** **/ Освещение в умном доме | Классика света

Освещение в умном доме

Z и Wave — это популярный беспроводной протокол связи, который позволяет пользователям управлять различными домашними устройствами с помощью смартфона или пульта дистанционного управления.

Светорегулятор З волна представляет собой интеллектуальное устройство освещения, которое позволяет регулировать интенсивность света подключенного светильника. Этим можно управлять с помощью беспроводного контроллера волна З.

Система волна Z состоит из основного контроллера или шлюза, который управляет сетью, и ведомого контроллера, могущего быть добавленным к сети. А З волна подчиненный светорегулятор, который должен быть добавлен первым в сети, так что его можно контролировать.


Как правило, основной контроллер имеет интерфейс приложения, установленного на смартфон или планшет. Вы можете управлять приложением, чтобы добавить Z светорегулятор к сети и контролировать их. Также вы можете добавить совместимый вторичный контроллер, который может управлять светорегуляторами, он получает сигнал от основного и передает его на светорегуляторы. Вы можете добавить к сети до 232 устройств, включая вторичный контроллер и светорегулятор.

Наиболее важные особенности Z на волне интеллектуального управления.
Светорегуляторы подключенные к сети могут быть сгруппированы. Каждый светорегулятор может быть контролируемый индивидуально. Например, добавить его в различных областях для различных групп, таких как гостиная, спальня, ванная комната, кухня и т. д. Когда вы находитесь дома, вы можете контролировать их без проводов, расстояние передачи беспроводного сигнала до 30m. Кроме того, даже если вы находитесь далеко от дома, они могут управляться через Ethernet пока основной контроллер или шлюз подключен к Вашей домашней сети.

Каждый светорегулятор может быть настроен с различным сценарием для различных ситуаций. Например, вы можете определить различные варианты освещения гостиной, когда вы находитесь далеко или дома, и включить соответствующий вариант в автоматически заданное время. Вам даже не придется использовать свои руки.

З волны также обеспечивают низкое энергопотребление системы, которая будет в сонном режиме большую часть времени, когда отсутствует передача сигнала, и не потребляет энергию. По сравнению с традиционными управления освещением, он требует гораздо меньше проводов и сокращает время монтажа и затраты.